www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de lunel athlétisme
Actualités
EQUIP ATHLE : LES RESULTATS
28 Septembre 2015 - Christian Paillarguelo (PRESIDENT)

RESULTATS des Régionaux Equipe-athlé tour automnal

à Perpignan le Dimanche 27-09-2015 (BMC).

 

2 équipes du Lunel athlétisme ont participé : les Minimes garçons et filles.

*Les minimes filles ont terminées à la deuxième place avec 406 pts derrière Athlé 66 1° avec 436 pts, 3° la 2° équipe d’athlé 66 avec 323 pts, 4° Vergèze avec 261 pts et 5° Agde avec 227 pts.                                                                         

Meilleurs résultats :

 Emma PELLICER, 1° au 50m en 6’’96, à la longueur avec 5m18, au triple saut avec 11m03 et au triathlon. Priscille PEREZ, 2° au 2000m, 6° au triathlon.

 Léa VERDIER, 2° au 50mH, 3° au 2000m, 3° à la longueur,                 3° au triathlon.

 Suzie-Lou BOSSON, 1° au 80mH et 3° à la hauteur.                    

 Emma PAULIN  2° au 80H. 

  Relais 4x60m 1° LA en 31.36                                                             Ibtissem BARKAT complétait l’équipe, ainsi que Sanaa SBAI comme jeune juge.

*Les minimes garçons ont terminées à la 4° place avec 280 pts.                 

Meilleurs résultats :

Lorenzo SCIAMONE 2° à la hauteur avec 1m59, 3° au 110mH et au poids.

 Nicolas ROUX 2° à la perche avec 3m20, 7° au triathlon.

                                                                                                                 Autres participants : Bilal EL MASAOUDI, Saif RASSAS, Reda MARROUG et Loris FIRINU.

18/09 >
21/08 >
23/07 >
29/06 >
21/06 >
15/06 >
10/06 >
06/06 >
30/05 >
23/05 >
18/05 >
18/05 >
19/04 >
13/03 >
12/03 >
03/03 >
30/01 >
19/01 >
02/01 >
18/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Saison 2020-2021
Reprise des entraînements au stade Colette Besson, avec une nouvelle piste et de nouveaux locaux !

************************
Vous pouvez dès à présent vous inscrire, toutes les informations sont disponibles en ligne

************************
Permanences au stade Colette Besson en septembre : 
Les mardis 8, 15, 22 et 29 de 18h à 19h
Les mercredis de 14h à 18h
Les vendredis 4, 18 et 25 de 18h à 20h
Les samedis 4, 12, 19 et de 9h à 12h
************************
Pas de permanence ni de séances sportives le vendredi 11 (Assemblée Générale)
Compétitions à venir
KINDER ATHLETICS DAYS

Samedi 26 septembre de 10h à 12h et de 14h à 16h

Tu as entre 7 et 11 ans, invite tes amis et viens découvrir l'athlétisme
Ateliers ludiques et sportifs !
***************
Journée nationale de la marche nordique
Samedi 3 octobre de 10h à 12h et de 14h à 16h
Ateliers découverte de la marche nordique au stade
A SAVOIR ...
Nombre de licenciés au 31/08/2019

                     298


Les Espaces
Contact


06.09.12.76.67

********
Suivez-nous sur


********