www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de lunel athlétisme

Cadets et + : 

Calendrier saison estivale 2019-2020



DATES

COMPETITIONS

CATEGORIES

LIEUX

DATES LIMITES D’INSCRIPTIONS

4 avril

Départementaux 1ère journée

Cadets et +

Stade Philippidès

MONTPELLIER

27 mars

25-26 avril

Départementaux EC

Cadets et +

Stade Philippidès

MONTPELLIER

17 avril

25-26 avril

Départementaux 2e journée

Cadets et +

Stade Philippidès

MONTPELLIER

17 avril

3 mai 


1er tour interclubs

Cadets et +

Stade Stéphane Diagana

VERGEZE

-

9 mai


Meeting de Vergèze

Cadets et +

Stade Stéphane Diagana

VERGEZE

3 mai

17 mai

2e tour interclubs


Cadets et +

Stade Marcel Rouvière

NIMES

-

23-24 mai

LAO EC

Cadets et +

???


15 mai

30 mai

LAO secteur EST 1ère journée

Cadets et +

PERPIGNAN

22 mai

6 juin


LAO secteur EST 2e journée

Cadets et +

Stade Philippidès

MONTPELLIER

30 mai

6 juin


LAO demi-fond ES-SE

Espoirs

Séniors

ALBI

30 mai

6-7 juin

France EC


Cadets et +

MONTELIMAR

2 juin

13-14 juin

France Master

Masters

ALBI

30 mai

19-21 juin

France ELITE

Cadets et +

ANGERS

?

24 juin

2e soirée Gardoise

Cadets et +

Stade Stéphane Diagana

VERGEZE

17 juin

26-27 juin

LAO CA-JU-ES-SE

Cadets et +

ALBI

19 juin

4-5 juillet

FRANCE Espoirs

Espoirs

CAEN

30 juin

11 juillet

4e soirée GardoiseCadets et +ALES3 juillet

11 juillet

LAO demi-fond CA-JU

Cadets et Juniors

TOULOUSE

3 juillet

7-12 juillet

Championnats du monde JUJuniorsKENYA14 juin

18-19 juillet

Défi'athlonJuniors et +

Stade Philippidès

MONTPELLIER

1er juillet

16-19 juillet

Championnats d'Europe CACadetsITALIE28 juin

24-26 juillet

France CA-JUCadets
Juniors
BONDOUFLE21 juillet

27 septembre

LAO relais et coupe des spécialitésCadets et +RODEZ18 septembre


Calendrier saison hivernale 2019-2020



DATES

COMPETITIONS

CATEGORIES

LIEUX

DATES LIMITES D’INSCRIPTIONS

23 novembre

Départementaux 1er tour

Cadets et +

Salle Veyrassi

MONTPELLIER

15 novembre

30 novembre et 1er décembre

Départementaux 2e tour

Cadets et +

Salle Veyrassi

MONTPELLIER

22 novembre

30 novembre et 1er décembre

Départementaux EC

Cadets et +

Salle Veyrassi

MONTPELLIER

22 novembre

1er décembre

Oenotrail

Cadets et +

Saint Christol

30 novembre

13 décembre

Cross de Noël

Tous

Lunel

12 décembre

12 janvier

Départementaux Cross

Tous

Clermont

3 janvier

18 et 19 janvier

LAO EC

Cadets et +

La halle des sports 

BOMPAS

10 janvier

25 et 26 janvier

LAO Elite

Espoirs Elite

La halle des sports 

BOMPAS

17 janvier

1er février

LAO Lancers longs

Cadets et +

CASTRES

24 janvier

1er et 2 février

France EC et marche

Cadets et +

LYON

-

2 février

1/4 finale de    CROSS

Tous

ALES

24 Janvier

8 et 9 février

France ES-N2

Espoirs et +

???

-

16 février

1/2 finale de CROSS

Minimes et +

CARCASSONNE

7 février

15 et 16  février

LAO CA-JU

Cadets et juniors

La halle des sports

BOMPAS

8 février

22 et 23 Février

FRANCE CA-JU

Cadets et juniors

MIRAMAS

-

29 février et 1er mars

FRANCE ELITE

Cadets et +

LIEVIN

-

7 et 8 mars

FRANCE CROSSCadets et +MONTAUBAN-

??

FRANCE MA

Masters

??

?





Contact


06.09.12.76.67

********
Permanences au stade
Mercredi de 14h30 à 17h
Samedi de 9h30 à 12h

********
Suivez-nous sur


********