www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de lunel athlétisme
Actualités
Résultats du Week end 10 et 11/11
12 Novembre 2013 - Christian Paillarguelo (PRESIDENT)
Résultats du Week end 10 et 11/11
Résultats du Cross de NIMES, Lundi 11 Novembre 2013:
Terrain dur, beaucoup de vent, température moyenne.
23 athlètes du club.
Meilleurs résultats: Souhaila BENCHERIF 2° en Benjamines.
Poussines: Margot GIRARD 3°, Khadija TRAORE 8°, Lola NAVAL 10°.
Cross Court: Steve ROVINI 8°.
Minimes filles:  Priscille PEREZ 9°.

Course Hors stade du Grand ALES, Dimanche 10 Novembre 2013:
17 athlètes du club.
Meilleurs résultats: 10kms:
 Armel LE FLOCH 10° au scratch, 3° en Vétéran 1.
35éme MONTI CEDRIC : en 35'48 (8éme V1) moyenne 16'77
58éme Benabdelkader MOMO : en 36'41(1er Espoir) moyenne 16'35
93éme GIENEZ JOSE : en 37'50 (26éme V1) moyenne 15'86
253éme THENAZY OLIVIER moi : en 42'28 (76éme V1) moyenne 14'13
314éme DALMAS PATRICK : en 43'59 (42éme V2) moyenne 13'65
468éme POISSY JOEL : en 48'32 (25éme V3) moyenne 12'36
507éme DUCROS FANNY : en 50'03 (28éme SéniorF) moyenne 11.99
530éme PLE DOMINIQUE : en 50'47 (25éme V1F) moyenne 11.82
531éme POTEAU YANN : en 50'57 (161éme Sénior) moyenne 11.78
700éme KIENE LYONNEL : en 1h10'35 (103éme V2) moyenne 8'50

5kms: 
21éme BENNASR EDDY : en 18'04 (10éme sénior) moyenne 16.62
94éme ESPINOSA CLARA (JUN) : en 23'12 (2éme Junior F) moyenne 12.93
146éme MORALES ARGOT(CAF) en 27'12 (6éme Cadette F) Moyenne 11.03
241éme SAUDRAIS GWENAËL en 35'39 (37éme Senior F) Moyenne 8.42


Prochaines compétitions: 
-Kid Athlé Eveils athlétiques
 (8 épreuves),
 Baby-athlé (4 épreuves), 
Poussins ines (Triathlon) au stade Colette BESSON Lunel,
 Samedi 16-11-2013 à 14Heures (rendez-vous 13H30).  
                         
  -Coupe régionale des lancers par équipes minimes cadets,
 meeting départemental toutes catégories à Béziers Dimanche 17-11-13.
18/09 >
21/08 >
23/07 >
29/06 >
21/06 >
15/06 >
10/06 >
06/06 >
30/05 >
23/05 >
18/05 >
18/05 >
19/04 >
13/03 >
12/03 >
03/03 >
30/01 >
19/01 >
02/01 >
18/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Saison 2020-2021
Reprise des entraînements au stade Colette Besson, avec une nouvelle piste et de nouveaux locaux !

************************
Vous pouvez toujours vous inscrire, toutes les informations sont disponibles en ligne

************************
Permanences au stade Colette Besson : 
Le mercredi de 14h à 17h30
Le vendredi de 18h à 19h30
Le samedi de 9h à 12h
Compétitions à venir
KINDER ATHLETICS DAYS

Samedi 26 septembre de 10h à 12h et de 14h à 16h

Tu as entre 7 et 11 ans, invite tes amis et viens découvrir l'athlétisme
Ateliers ludiques et sportifs !
***************
Journée nationale de la marche nordique
Samedi 3 octobre de 10h à 12h et de 14h à 16h
Ateliers découverte de la marche nordique au stade
A SAVOIR ...
Nombre de licenciés au 31/08/2019

                     298


Les Espaces
Contact


06.09.12.76.67

********
Suivez-nous sur


********