www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de lunel athlétisme
Actualités
RESULTATS REGIONAUX DE CROSS BEZIERS 26/01
27 Janvier 2014 - Christian Paillarguelo (PRESIDENT)

 

Résultats du Dimanche 26 Janvier 2014    

 

*Cross Régional Béziers : 44 athlètes du LA, 21 qualifiés pour les Pré France le Dimanche 9-02-14 au Pontet, dont :                                                                                     

  Priscille PEREZ, minime fille, 13°. 

  Julia GODINEAU, cadette 21°, Margaux MORALES 23°.  

  Anaël ROLAND, cadet 21°, Paul VERGNES 35°.   

  Johan NOEL, junior masculin 27°.

  Abire NOUIGA, junior féminine 11°, Camille AYMARD 12°.      

  Emilie FROGER, espoir féminine 7°. 

  Margot MAHIEU, sénior féminine 7°.

  Mohamed BENABDELKADER, sénior masculin 30°, Jérome GLEYZE 31°, Vincent DI SCALA 46°, Steeve ROVINI 48°, Jérémy MARTIN 51°.   

 Armel LEFLOCH, vétéran 21°, Martial BALLESTER 27°, Cédric MONTI 33°, José GIMENEZ 46°, William LECERF 58°, Olivier THENAZY 100° (6° par équipe).

En Benjamine: Souhaila BENCHERIF a terminé 2°, Pauline SCHREIBER 15°.

    *Régionaux de lancers Longs à SALON de Provence ont permis à Claire PAILLARGUELO, junior, d’améliorer son record au disque soit 36m29 (+4m), ce qui la place dans les meilleures françaises de la discipline avec de fortes chances de se qualifier pour les France de lancers longs à Châteauroux le 08-03-2014 (12 qualifiées).

 

 

Prochaines compétitions : Régionaux individuels en salle à Bompas (le 01 et 02-02-2014), de cadets à vétérans.

18/09 >
21/08 >
23/07 >
29/06 >
21/06 >
15/06 >
10/06 >
06/06 >
30/05 >
23/05 >
18/05 >
18/05 >
19/04 >
13/03 >
12/03 >
03/03 >
30/01 >
19/01 >
02/01 >
18/12 >
Saison 2020-2021
Reprise des entraînements au stade Colette Besson, avec une nouvelle piste et de nouveaux locaux !

************************
Vous pouvez dès à présent vous inscrire, toutes les informations sont disponibles en ligne

************************
Permanences au stade Colette Besson en septembre : 
Les mardis 8, 15, 22 et 29 de 18h à 19h
Les mercredis de 14h à 18h
Les vendredis 4, 18 et 25 de 18h à 20h
Les samedis 4, 12, 19 et de 9h à 12h
************************
Pas de permanence ni de séances sportives le vendredi 11 (Assemblée Générale)
Compétitions à venir
KINDER ATHLETICS DAYS

Samedi 26 septembre de 10h à 12h et de 14h à 16h

Tu as entre 7 et 11 ans, invite tes amis et viens découvrir l'athlétisme
Ateliers ludiques et sportifs !
***************
Journée nationale de la marche nordique
Samedi 3 octobre de 10h à 12h et de 14h à 16h
Ateliers découverte de la marche nordique au stade
A SAVOIR ...
Nombre de licenciés au 31/08/2019

                     298


Les Espaces
Contact


06.09.12.76.67

********
Suivez-nous sur


********