www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de lunel athlétisme
Actualités
Résultats équip athlé 23/03
24 Mars 2014 - Christian Paillarguelo (PRESIDENT)

Résultats des Equipe-athlé en salle Veyrassi, à Montpellier (Dimanche 23 Mars 2014), départementaux, catégories Benjamins, Minimes, Cadets. 40 athlètes du Lunel-Athlétisme représentant 9 équipes.

Très bons résultats pour les équipes féminines.                                                                                      *Benjamines, 2° place avec 248 pts, derrière le MAA Montpellier.                      

  Héloise LIZE 3° au 50m, Coline PLE 2°  au 50mHaies, Emma PAULIN 3° à la hauteur et 5° au poids, Pauline SCHREIBER 1° à la longueur. 

 Emma PAULIN 3° au triathlon avec 89 pts.                                                                                                           

*Minimes filles, 2° place avec 287pts, derrière Béziers.                                                     

Mélanie ROLAND 2° au 50m, Emma PELLICER 2° au 50mHaies, Emilie LEFEVRE 3° au 5mHaies et à la hauteur, Elodie DE PAREDES 2° au triple saut.                                                  

Emma PELLICER 4° au triathlon avec 99pts.

*Cadettes, 2° place avec 182pts, derrière Béziers.                                                             

 Margot MORALES 2° à la longueur et 4° au 60m, Camille BERTHE 2° au triple saut et 3° au 60mHaies, Caroline BESSON 2° au poids.                                                  

Margot MORALES 5° au triathlon avec 61pts.

Moins bons résultats pour les garçons.                                         *Benjamins : 7° place. Nicolas ROUX 2° à la perche et 3° au poids.

*Minimes garçons : 5° place. Reda MARROUG 2° à la perche, Hugo BEN 1° au triple saut.

*Cadets : 4° place. Roman GOTH 3° au 60m, Baptiste ANDRIEU 1° à la perche et 2° au triple saut.

18/09 >
21/08 >
23/07 >
29/06 >
21/06 >
15/06 >
10/06 >
06/06 >
30/05 >
23/05 >
18/05 >
18/05 >
19/04 >
13/03 >
12/03 >
03/03 >
30/01 >
19/01 >
02/01 >
18/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Saison 2020-2021
Reprise des entraînements au stade Colette Besson, avec une nouvelle piste et de nouveaux locaux !

************************
Vous pouvez dès à présent vous inscrire, toutes les informations sont disponibles en ligne

************************
Permanences au stade Colette Besson en septembre : 
Les mardis 8, 15, 22 et 29 de 18h à 19h
Les mercredis de 14h à 18h
Les vendredis 4, 18 et 25 de 18h à 20h
Les samedis 4, 12, 19 et de 9h à 12h
************************
Pas de permanence ni de séances sportives le vendredi 11 (Assemblée Générale)
Compétitions à venir
KINDER ATHLETICS DAYS

Samedi 26 septembre de 10h à 12h et de 14h à 16h

Tu as entre 7 et 11 ans, invite tes amis et viens découvrir l'athlétisme
Ateliers ludiques et sportifs !
***************
Journée nationale de la marche nordique
Samedi 3 octobre de 10h à 12h et de 14h à 16h
Ateliers découverte de la marche nordique au stade
A SAVOIR ...
Nombre de licenciés au 31/08/2019

                     298


Les Espaces
Contact


06.09.12.76.67

********
Suivez-nous sur


********