www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de lunel athlétisme
Actualités
RESULTATS WEEK END
13 Juin 2016 - Christian Paillarguelo (PRESIDENT)
RESULTATS WEEK END



REGIONAUX 1° journée Nîmes Le Samedi 11-06-16


2 titres : Kévin DUBOIS à la perche en Sénior, toujours à la perche Baptiste ANDRIEU en junior.

5 Podiums : 2° place pour Mélanie ROLLAND 200m cadette, Romaric BOUIREL au poids junior, Smain AKKAOUI 200m en cadet.                                                                                             

3° place pour Léa PATRUNO 200m en espoir, Emma PELLICER au triple saut en cadette.

 

Equipe athlé Finale départementale Le Dimanche 12-06-16

 

2 podiums : Une deuxième place en minime fille 360 pts (derrière le MAMM). Une troisième place en benjamin 341pts (derrière Agde et MAMM). 2 sixième places en benjamine et minime garçon.

Meilleurs résultats :                                                                                                                      -En minime, Souhaila BENCHERIF 1° au 2000m en 7’25,95 PTS au triathlon 

Léa VERDIER 1° au 200mH, au triple saut, à la longueur et au triathlon avec 112 pts.                                     

-En benjamin : Alan LEFEVRE 1° au 50H, à la perche et au disque, ainsi qu’au triathlon avec 115pts (record personnel) .                                                        

-En minime : Nicolas ROUX  1° à la perche, 3° au 50m, à la longueur et au triathlon.

18/09 >
21/08 >
23/07 >
29/06 >
21/06 >
15/06 >
10/06 >
06/06 >
30/05 >
23/05 >
18/05 >
18/05 >
19/04 >
13/03 >
12/03 >
03/03 >
30/01 >
19/01 >
02/01 >
18/12 >
Saison 2020-2021
Reprise des entraînements au stade Colette Besson, avec une nouvelle piste et de nouveaux locaux !

************************
Vous pouvez dès à présent vous inscrire, toutes les informations sont disponibles en ligne

************************
Permanences au stade Colette Besson en septembre : 
Les mardis 8, 15, 22 et 29 de 18h à 19h
Les mercredis de 14h à 18h
Les vendredis 4, 18 et 25 de 18h à 20h
Les samedis 4, 12, 19 et de 9h à 12h
************************
Pas de permanence ni de séances sportives le vendredi 11 (Assemblée Générale)
Compétitions à venir
KINDER ATHLETICS DAYS

Samedi 26 septembre de 10h à 12h et de 14h à 16h

Tu as entre 7 et 11 ans, invite tes amis et viens découvrir l'athlétisme
Ateliers ludiques et sportifs !
***************
Journée nationale de la marche nordique
Samedi 3 octobre de 10h à 12h et de 14h à 16h
Ateliers découverte de la marche nordique au stade
A SAVOIR ...
Nombre de licenciés au 31/08/2019

                     298


Les Espaces
Contact


06.09.12.76.67

********
Suivez-nous sur


********