www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de lunel athlétisme
Actualités
RESULTATS WEEK END
24 Avril 2017 - Christian Paillarguelo (PRESIDENT)
RESULTATS WEEK END

Résultats du week-end pour le LUNEL-ATHLETISME

(Samedi 22 et Dimanche 23-04-17)

 

*Samedi 22-04-17 : Kid athlé tour Hérault, 70 jeunes athlètes de plusieurs clubs ont participé durant 2heures à la découverte de jeux athlétiques en équipes (St Mathieu de Tréviers, Fabrègues, Sète et Lunel). Ils ont été tous récompensés, tous sont montés sur le podium, sous les applaudissements de leurs parents.

*Vergèze, Départementaux des épreuves combinées.                           

3 titres : Léa VERDIER, cadette, heptathlon 4208pts (5m50 en longueur), Nicolas ROUX, cadet, décathlon 5153pts et Roméo GOSSE, junior, décathlon 5866pts.

3 Podiums : 2° place Emma PELLICER, cadette, 3953pts (5m35 en longueur) et Kévin DUBOIS, sénior, décathlon 5438pts,3° place : Dan BIGIAOUI, benjamin tétrathlon, 1564pts.

5 Places d’honneur : 4° place pour Souheila BENCHERIF minime, Pauline CHABANIS cadette, Alan LEFEVRE benjamin, Saif RASSAS cadet. 5° place pour Colin BROMET, cadet.

*Vergèze, 1° journée Départementaux individuels (cad et +)

2 titres : Mélanie ROLAND, junior, 200m et Roman GOCH, espoir 400m.

4 Podiums : Smain AKKAOUI, junior, 2° au 400m et 3° au 100m, 

Morgan MILESI, junior, 3° au 400m et Ilyasse OUAICHA junior,2° au 1500m.

18/09 >
21/08 >
23/07 >
29/06 >
21/06 >
15/06 >
10/06 >
06/06 >
30/05 >
23/05 >
18/05 >
18/05 >
19/04 >
13/03 >
12/03 >
03/03 >
30/01 >
19/01 >
02/01 >
18/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Saison 2020-2021
Reprise des entraînements au stade Colette Besson, avec une nouvelle piste et de nouveaux locaux !

************************
Vous pouvez dès à présent vous inscrire, toutes les informations sont disponibles en ligne

************************
Permanences au stade Colette Besson en septembre : 
Les mardis 8, 15, 22 et 29 de 18h à 19h
Les mercredis de 14h à 18h
Les vendredis 4, 18 et 25 de 18h à 20h
Les samedis 4, 12, 19 et de 9h à 12h
************************
Pas de permanence ni de séances sportives le vendredi 11 (Assemblée Générale)
Compétitions à venir
KINDER ATHLETICS DAYS

Samedi 26 septembre de 10h à 12h et de 14h à 16h

Tu as entre 7 et 11 ans, invite tes amis et viens découvrir l'athlétisme
Ateliers ludiques et sportifs !
***************
Journée nationale de la marche nordique
Samedi 3 octobre de 10h à 12h et de 14h à 16h
Ateliers découverte de la marche nordique au stade
A SAVOIR ...
Nombre de licenciés au 31/08/2019

                     298


Les Espaces
Contact


06.09.12.76.67

********
Suivez-nous sur


********